Главная » Экскурсионные туры

Москва

Покровский собор известный как Храм Васи?лия Блаже?нного - Красная площадь

  Мы, подобно Александровскому саду, в самом центре Москвы, гостеприимно встречаем москвичей и гостей столицы. Наша команда – это историки, педагоги, религиоведы, культурологи – профессионалы, влюблённые в своё дело с опытом экскурсионной работы. Нашей уникальной разработкой является программа “В гостях у Красной площади”.

Ступая на брусчатку Главной площади страны, у каждого человека невольно сжимается сердце от красоты, величия и энергии этого уникального места. Красная площадь – это целая страна с многовековой историей, нравом и бытом нашего народа.

“Город чудный, город древний,ты вместил в свои концы и посады, и деревни, и палаты, и дворцы.” Эти строки из стихотворения Ф.Н.Глинка “Москва” в полной мере относятся к древнему Китай-городу – сокровищнице русской истории. Тремя лучами от Красной площади расходятся главные улицы старого посада, второго города после Кремля.

И названия улиц, русские, понятные, зовущие: ул.Никольская, ул.Ильинка, ул.Варварка – огромное хранилище под открытым небом  древних  храмов и монастырей, истоков появления  азбуки, письменности, образования, нравов и быта старой Москвы, истории возникновения торговых и международных отношений, истории рождения и правления первого русского царя династии Романовых – всего не перечислить.

Наши сотрудники подготовили целый ряд тематических  экскурсионных программ, с вязанных с сердцем Москвы.

1. Народно-церковные праздники на Красной площади.

2. Москва и москвичи. Быт и нравы.Чаепитие – часть культуры москвичей (с угощением).

3. Красная площадь и Никольская улица – колыбель образования (экскурсия посвящена 450-летию азбуки и первой типографии).

4. Первый театр и скоморохи (“Именины на Красной площади” – рабочее название).

Предлагаем выбрать один из  вариантов. Выбрав интересующую тему, Вы поймёте в чём необычность и уникальность каждой программы. Мы всегда заняты, у нас часто не хватает времени. Так подарите себе, своим близким, друзьям праздник-праздник познания, праздник общения, радость встречи в тёплой дружеской атмосфере за чашкой ароматного чая с горячими пирогами.

Мы Вас ждём!