Главная » Экскурсионные туры » Москва

Экскурсия: Посвящение в Москвичи

 Вариант 1.

  Встретив гостей в Александровском саду, мы пройдем с ними по аллеям известного городского парка России к сердцу города –Красной площади. Наши гости не только услышат интересный рассказ экскурсовода, но и увидят башню, в которой  был первый зверинец на  Красной площади, где жили львы и слоны ,подаренные царям государства Российского. Ребята  узнают завораживающие факты событий, которые происходили на Главной площади страны. После завершения экскурсии мы не покидаем гостеприимный старый город. В двух шагах от площади ,на ул.Варварка для гостей уже готово угощение -традиционные московские  « с пылу-с жару» пироги . В теплой, дружеской обстановке за ароматным чаем в игровой форме проходит  игра -викторина и все наши юные гости получают диплом Москвича.

Продолжительность экскурсии 2 часа.

 Экскурсионная  группа от 15  до З5 чел.

Вариант2.

  Древний Китай-город- сокровищница русской истории .По ее полным легенд улицам проходит дорога к Красной площади, манящей своей красотой и остающейся всегда молодой нарядной и шумной. После завершения экскурсии  юные гости фирмы «Александровский сад» посмотрят небольшой музыкальный фильм, который расскажет о том, какой была Москва в древности ,какой ее видели русские художники ,как описывали ее путешественники из других земель.

Ребята узнают, кто такие гости и почему их всегда так радушно встречали в Москве ,где начинал путь великого ученого «архангельский мужик « М.Ломоносов, какую мелодию играли Куранты при Петре Первом и многое другое.

Также ребят ждет небольшая, но увлекательная викторина и долгожданное московское угощение- румяные, сдобные пироги.

В самом сердце столицы ,отведав угощения  ребята чувствуют себя настоящими москвичами и это гордое звание подтверждается вручением  диплома «Юного  Москвича».

Продолжительность программы составляет 2 часа 30 мин.

 

Вариант 3.

Экскурсовод встречает группу у школы, и, мы  едем  на Красную площадь. По пути  экскурсовод рассказывает о Москве, Лучшем городе земли.  Ребята  узнают какое здание самое высокое в Москве, какая  улица самая короткая и самая длинная и самая широкая. Узнают интересные  факты из истории района, в котором они живут .Мы выходим на Манежной площади , идем через нулевой километр, проходим через Иверские  ворота  на Красную площадь ,далее идем  к храму  Василия Блаженного и знакомимся с первым театром, который был при Иване Грозном .Не покидая старого города ,в историческом здании наших гостей ждет традиционное угощение- пироги и ароматный чай,  в игровой форме  вручение диплома  «Юного Москвича»

 Продолжительность программы - 4 часа.

 

Если вам  необходим транспорт на экскурсию ,вы  можете заказать  автобус  у нас .Стоимость  экскурсии с транспортом  для группы  от 10 до 20 чел- плюс 400руб. к выбранному варианту программы. Для группы от 25 до 35 чел. – плюс  290 руб..

Для участия в программе необходимо сделать заявку за 7 рабочих дней .Предоставить список  учащихся  фамилия и имя в дательном падеже.

 

Для записи на экскурсию отправьте заявку

                                                                   

К началу страницы