Главная » Экскурсионные туры » Москва

Экскурсия: Именины на Красной Площади

Собор Василия Блаженного и Спасская башня Кремля - Красная площадь

Мы предлагаем необычную экскурсионную программу, которая отодвинет ритмы современного города, эту нескончаемую вереницу машин и перенесет Вас  в средневековую Москву на Главную площадь Государства Российского, где «От головы до пяток свой особый отпечаток.» Не было у москвичей радио, телевидения, не было театра, но всегда была Красная площадь- огромная сценическая площадка, где царило дерзкое остроумное слово, живая народная речь.

Праздники, театр и жизнь на площади сливались в единое целое, здесь все были актеры м зрители: царь и народ, священнослужители и купцы, гости иноземные и скоморохи-потешники. Балаганщики  приглашали отпраздновать именины и почаевничать. Москвичи  настоящие чаевники, сладости к застолью покупали на Красной площади  у коробейников. Обо всем этом Вы узнаете из нашей новой программы, которая включает в себя:

1. ВСТРЕЧА ГОСТЕЙ и увлекательный рассказ экскурсовода о Красной площади, площадном театре, который великолепно сохранил декорации, сцену, зрительный зал и даже ложе царя Ивана Грозного.

2. ПОЗДРАВЛЕНИЕ актеров-скоморохов, в котором Вы сможете принять участие и запечатлеть незабываемые кадры на  Красной площади.

3. ЧАЕПИТИЕ. Не покидая старого города, мы пройдем по древней улице, полной тайн и легенд, где нас ждет настоящий московский чай с его терпким вкусом и ароматом и долгожданное угощение-румяные сдобные пироги.

Красная площадь, оставаясь молодой, нарядной  и шумной, раскрывает свои объятия в дни важных и радостных событий жизни ее посетителей.

Продолжительность программы 2ч.30 мин.

 

 

Для записи на экскурсию отправьте заявку

К началу страницы