Расположен:   на западном побережье Крыма в центре города-курорта Саки, на берегу соленого лечебного озера, на территории парка – дендрария (30га), в 4 – 5км от Черного моря, в 40 км от г. Симферополь. 
 

Условия размещения:   Корпус №1 (5 этажей, лифт): 2-местные стандартные номера, 2-местные 1-комнатные «полулюкс», 2-местные 1-комнатные «полулюкс улучшенный», 2-местные 2-комнатные «люкс», 2-местные 2-комнатные  «люкс улучшенный».
Корпус №1 левое крыло (2 этажа): 2-местные стандартные номера, 2- местные стандарт улучшенный, 3-местные стандарты улучшенные.
Корпус "Сруб" (3 этажа): 2-местные «комфорт».
- 2-местный «эконом», 14 м2: номер с удобствами (туалет, умывальник, душ). В номере: две раздельные кровати, ТВ, холодильник, балкон. В корпусе №1 пятиэтажного здания.
- 3-местный «комфорт»: номер с удобствами (туалет, умывальник, душевая кабина). В номере современный дизайн, три раздельные кровати с ортопедическими матрацами, холодильник, кабельное ТВ, чайник, фен, сплит-система, балкон.
- 2-местный «стандарт», 16 м2: номер с удобствами (туалет, умывальник, душевая кабина). В номере: современный дизайн, две раздельные кровати с ортопедическими матрацами, холодильник, LCD 36" панель, электрочайник, фен, централизованная система отопления и кондиционирования, Wi-Fi. В корпусе «Сруб» (1-2-й этаж).
- 2-местный «комфорт», 16 м2: в номере современный дизайн, две раздельные кровати с ортопедическими матрацами, холодильник, кабельное ТВ, чайник, фен, сплит-система, балкон-терраса (3 этаж без балконов). В корпусе №1 «левое крыло» и 3-ем этаже корпуса №2 «Сруб».
- 2-местный «полулюкс», 20 м2: номер с удобствами (туалет, умывальник, душевая кабина). В номере двуспальная кровать, холодильник, ТВ, балкон, сплит-система. В корпусе №1 пятиэтажного здания.
- 2-местный 1-комнатный «полулюкс супериор», 18 м2: номер с удобствами (туалет, умывальник, душевая кабина), современный дизайн, мебель высокого качества, двуспальная кровать, LCD панель, сплит-система. В корпусе №1 пятиэтажного здания.
- 2-местный 2-комнатный «люкс», 36 м2: номер с удобствами 2 санузла (туалет, умывальник, душевая кабина). Две смежные комнаты - гостиная и спальня и просторная прихожая, балкон. Гостиная с мягкой мебелью -диван, 2 кресла, ТВ. В спальне: двуспальная кровать, отдельная просторная ванная комната -7 м2. Сплит-система, холодильник, чайник, фен. В корпусе №1 пятиэтажного здания.
- 2-местный 2-комнатный «делюкс» 30 м2: номер с удобствами санузел (туалет, умывальник, душевая кабина). В номере гостиная и спальня - двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, ТВ LCD, DVD, сплит-система.  

К услугам отдыхающих:   спортивная площадка с теннисным кортом, площадки для игры в бадминтон и волейбол, дискотека, библиотека, автостоянка (бесплатная), WiFi, развлекательный центр.

Водоснабжение: холодная и горячая вода круглосуточно.

Пляж: песчаный, городской в 5000 м от санатория (10 минут на городском транспорте). На пляже - лежаки, души с пресной водой, пункты проката водного и спортивного инвентаря, водные аттракционы, прочие услуги.  

Профили лечения:   

  • Нервная система
  • Дерматология
  • Органы дыхания, ЛОР
  • Опорно-двигательный аппарат
  • Гинекология
  • Мочеполовая система
  • Стоматология
  • Органы пищеварения
  • Профзаболеван

Лечебная база:   врачи рекомендуют проходить курс лечения в санатории "Саки" не менее 12-14 дней. Грязевые процедуры, как правило, назначаются при лечении в Саки через день и чередуются с ваннами на соленой рапе. Самые высокие отзывы отдыхающих в санатории Саки получила уникальная процедура газогрязь. 
ВНИМАНИЕ !!! Обязательно наличие санаторно-курортной карты предоставленной медицинским учреждением не позднее, чем за месяц, (заключение терапевта и гинеколога (для женщин), результаты анализов не более 10-ти дневной давности.

Медицинские услуги, входящие в стоимость путевки
: общие грязевые процедуры в сочетании с ваннами и по показаниям полостное грязевое лечение (тампоны, грязь или орошение на десны). В случае невозможности приема общих грязевых аппликаций назначается электрогрязь или грязевые лепешки без тока на болевые точки. Грязевые ванночки с очищенной Сакской грязью «Биоль»,  влагалищные и ректальные тампоны, грязевые компрессы.  Питье минеральной воды, лечебные ванны (жемчужные, йодобромные, рапные), аппаратная физиотерапия, ЛФК, массаж, использование лечебного комплекса Евминова, аппаратный массаж Park Land.

Медицинские услуги, предоставляемые за дополнительную плату: иглорефлексотерапия, аэроионотерапия, фитотерапия, спелеотерапия, орошение десен, урологический, гинекологический массаж.

Общие противопоказания для санаторно-курортного лечения в Саках:
-Все заболевания в острой стадии, хронические заболевания в стадии резкого обострения, осложнённые острогнойными процессами
- венерические и кожные заболевания в острой и заразной форме
- доброкачественные и злокачественные новообразования.
- заболевания жизненно важных органов в стадии декомпенсации (необратимое нарушение жизнедеятельности)
- заболевания крови в любой стадии
- грубая патология ЭКГ
- гипертоническая болезнь II - V степени
- туберкулез в активной стадии.

Питание:   3-разовое комплексное в межсезонье, "шведская линия" - в сезон

Дети:   с 4 лет.  Детям лечение предоставляется только с 12 лет. Необходимые документы: свидетельство о рождении, справка об отсутствии контакта с инфекционными больными, справка о прививках, справка об эпидемокружении.

Расчетный час:   заезд 12.00, выезд до 09.00.
Цены  уточняйте у менеджеров* 

Необходимые документы:   1. паспорт с (отметкой) о гражданстве РФ или текстом о принадлежности к российскому гражданству, или со штампом о регистрации на территории РФ или загран.паспорт. 2. путевка, 3. полис обязательного медицинского страхования, 4. для прохождения лечения: санаторно-курортная карта. Документы необходимые ДЕТЯМ: 1. не достигшие 14-летнего возраста пересекают границу по предъявлению свид-ва о рождение с подтверждением гражданства РФ (вкладыш или печать). Дети старше 14 лет могут въехать только по паспорту с подтверждением гражданства РФ в сопровождении как родителей, так и третьих лиц. 2. Сопровождающее ребенка лицо должно иметь «Согласие» от обоих родителей на вывоз ребенка из РФ (заверенное у нотариуса), если ребенок едет с одним из родителей, то необходимо иметь "Согласие" от второго родителя. 3. путевка, 4. полис обязательного медицинского страхования, 5. справка о прививках, 6. справка об санэпидокружении, 7. для прохождения лечения санаторно-курортная карта.

Адрес:  Россия , Крым, г.Саки, ул.Курортная, 4.

  • Самолетом:   до аэропорта «Симферополь», далее на автобусе или электричке до г. Саки, далее городским транспортом до санатория «Саки».
  • Поездом:   1. до г. Саки, далее городским транспортом до санатория «Саки».
    2. до г. Симферополь, далее на автобусе или электричке до г. Саки, далее городским транспортом до санатория «Саки».

К началу страницы


Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения