Мы в соцсетях



Расположение: Санаторий «Янтарь» расположен в 10 минутах ходьбы от центральной части города Светлогорска, в 300 метрах от спуска к морю. Находится на 2 га собственной хорошо озелененной охраняемой территории. Санаторий «Янтарь» - это современная лечебно-профилактическая база в ведомстве МПС России.

Период работы: круглогодично.

Общее количество номеров: 164.

Размещение:

Корпус «Янтарь». Количество этажей: 5. Лифт: есть. Переход между корпусами: нет. 

Корпус «Локомотив». Количество этажей: 3. Лифт: нет. Переход между корпусами: нет.

Номерной фонд:

  • 2-х местный номер стандарт. 
    Количество номеров: 142. 
    Площадь номера, кв.м: 15. 
    Количество основных мест: 2. 
    Количество дополнительных мест: 1 (раскладушка). 
    В номере: душ, туалет, фен, ТВ, холодильник.
  • 2-х местный люкс. 
    Количество номеров: 2. 
    Площадь номера, кв.м: 24. 
    Количество основных мест: 2. 
    Количество дополнительных мест: 2 (диван,раскладушка). 
    В номере: душ, туалет, фен, ТВ, холодильник.
  • 2-х местный 2-х комнатный люкс. 
    Количество номеров: 16. 
    Площадь номера, кв.м: 30. 
    Количество основных мест: 2. 
    Количество дополнительных мест: 2 (диван). 
    В номере: душ, туалет, фен, ТВ, холодильник.

Система питания: 3-х разовое, с сентября по май - заказное меню, с июня по август - «шведский стол», столовая (на 350 мест), кафе с летней террасой, фито-бар

Лечение: заболевания сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, нервной системы, органов дыхания, болезни мочевыводящих путей, органов пищеварения, гинекологические заболевания, профессиональные заболевания (вибрационная болезнь, болезнь Рейно, эмфизема).

Лечебная база: климатолечение, грязелечение, водолечение (лечебные ванны: жемчужные, минеральные, вихревые, ароматические, 4-х камерные; лечебные души: циркулярный, душ Шарко, восходящий; гидромассаж), ингаляции, массажи, современная физиотерапия, ЛФК, психотерапия, спелеокамера, янтарная пирамида (биоэнергетическая коррекция). СПА-центр с программами по уходу за лицом и телом: для возрастной кожи, оздоравливающий для «уставшей» кожи, восстанавливающий для проблемной кожи, экспресс-уходы, косметический и пластический массажи, антицеллюлитные и лимфодренажные программы, программа коррекции веса, ампулы, маски, СПА-капсула, инфракрасная кабина, общее обертывание с грязью Мертвого моря, водорослевое обертывание, альгинатное обертывание проблемных зон, гелевое обертывание «Бургундия». На сегодняшний день санаторий «Янтарь» обладает самой современной диагностической и лечебной базой в Светлогорске.

Инфраструктура: тренажерный зал, прокат спортинвентаря, караоке, бильярд, сауна с бассейном (11*5 м), солярий, массаж, парикмахерская, экскурсионное обслуживание,  конференц-зал (40-80 мест), банкетный зал. Пляж: песчаный, оборудованный, в 700 м от санатория.

Дети: принимаются с 4-х лет.

Особенности: при бронировании авиатура необходимо обязательно указывать кем и когда выдан паспорт и гражданство туристов; в 2-х местных стандартных номерах дополнительное место не предоставляется; лечение при заезде менее 10-ти дней не гарантируется; при отсутствии санаторно-курортной карты – первичный прием врача, анализы и обследования проводятся за дополнительную плату (около 1 000 рублей с человека); прием гинеколога в оплаченные услуги лечения не входит.

    Документы: паспорт (заграничный паспорт для ж/д проезда), ваучер, обязательное наличие санаторно-курортной карты, медицинская страховка, для детей – справка об эпидокружении, свидетельство о рождении.

    *Цены  год уточняйте у менеджера.

    Расчетный час: заезд с 00:00, выезд до 00:00.

    В стоимость входит: проживание, 3-х разовое питание, базовое лечение (по назначению врача).

    Адрес: Россия, Калининградская область, г. Светлогорск, ул. Ленина, д. 50, санаторий «Янтарь».

    Проезд: 
    самолетом: до г. Калининграда, далее на рейсовом автобусе до ж/д или автовокзала, затем на электропоезде или на рейсовом автобусе до г. Светлогорска; 
    поездом: до г. Калининграда, далее электропоездом до станции Светлогорск-2 или автобусом, маршрутным такси до автовокзала г. Светлогорска, затем пешком (около 300-400 м) или на такси до санатория «Янтарь».

    К началу страницы


    Отправить заявку

    Заполните форму





    Пожалуйста введите код: (защита от спама)
    verification code

    * - поля обязательны для заполнения