Мы в соцсетях



Расположение: санаторий "Марьино" построен на территории памятника парковой архитектуры начала XIX века бывшей княжеской усадьбы Марьино, который находится в Курской области неподалеку от села Ивановское Рыльского района.

Инфраструктура: территория санатория "Марьино" представляет собой множество изумительных интерьеров дворца, флигелей окруженных уютными внутренними двориками. Английский парк с многовековыми деревьями и тенистыми аллеями окружает огромный рукотворный пруд. Марьинский парк является произведением искусства и архитектуры. В парке разбиты несколько озер и прудов, которые соединяются между собой множеством каналов. На самом большом пруду сконструирована высокая плотина, на которой находится лодочная станция и пристань с местом для купания. На каналах стоят декоративные мосты. Кроме дворцового комплекса, в котором размещаются гости санатория, на территории построены современные здания лечебного корпуса, в котором находятся: бассейн, грязелечебница, водолечебница, зал для проведения занятий по лечебной физкультуре, массажный кабинет. В санатории находится зрительный зал для просмотра фильмов и возможна организация и проведение концертов. Можно посетить бар, сауну, плавательный бассейн. Расслабиться в косметическом кабинете. Почитать в библиотеке. Поиграть в бильярд. Заняться своим здоровьем в тренажерном и спортивном залах. Выплеснуть энергию на спортивной площадке, посостязаться в игре в теннис, волейбол, городки. Для гостей санатория организуются экскурсии, которые провидит опытный гид. Зимой на замерзших прудах можно ловить рыбу, строятся лыжные трассы для катания на лыжах и санях. Летом работает оборудованный пляж, можно покататься на лодке или порыбачить. Гости санатория, приехавшие на личной автомашине, могут не волноваться о ее сохранности, так как на территории санатория есть крытая охраняемая автостоянка.

Период функционирования: круглогодично.

Дети: принимаются с 5 лет.

Номерной фонд: Санаторий "Марьино" состоит из трех корпусов трехэтажного главного корпуса-дворца и прилегающих к нему двух одноэтажных боковых флигелей, здание украшено колоннами. Гости санатория могут разместиться в одноместных и двухместных номерах со всеми удобствами. Номера оборудованы цветным телевизором, холодильником, ванной комнатой и балконом. Также есть номера категории "люкс" двух и трехкомнатные.

Питание: у санатория свое подсобное хозяйство с экологически чистыми продуктами.

Лечение: санаторий проводит лечение заболеваний органов пищеварения и костно-мышечной системы, нервной системы, системы кровообращения, органов дыхания.

Перечень медицинских услуг: используя все виды электросветолечения, водолечения: ванны искусственные, радоновые и др., души, ручной массаж, подводный массаж. Для грязелечения применяется лечебная грязь Тамбуканского озера. Также процедуры озокерито- и парафинолечение, , иглорефлексо- и психотерапия. Лаборатория проводит клинико-биохимические методы исследования, рентгенологическую и ультразвуковую диагностику брюшной полости и органов малого таза. Ректороманоскопию, используются функциональные методы исследования. Есть спортивный зал, где проводятся занятия по лечебной физической культуре. В санатории работает стоматологический кабинет, где Вас примет квалифицированный врач.

Расчетный час: заезд с 09:00, выезд до 09:00.

В стоимость включено: проживание, 3-разовое питание, лечение.

*Цены  на 2018 год уточняйте у менеджеров.

Адрес: 307341, Курская область, Рыльский район, пос. Марьино.

Проезд: из Москвы поездом с Курского вокзала до станции Льгов, от станции автобусом санатория.

К началу страницы


Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения