Мы в соцсетях



Расположение: в заповедном, удаленном от промышленных предприятий, уголкесредней полосы России – на живописном берегу Волги, в 340 км от Москвы, в 30 км от Костромы. Его окружает сосновый бор и березовые рощи. Здесь прекрасные грибныеместа и «клёвое» место для рыбаков. Благодаря удачному расположению санатория,гости могут совершить экскурсии в Ярославль, Кострому, Плёс, село Красное на Волге иуникальную Сумароковскую лосеферму.

Инфраструктура: кафе-гриль, летнее кафе, русская баня, бар, дискотека, кино-конференцзал на 54 места, оборудованные на берегу реки места для шашлыков, катание на лошадях, снегоходах, пейнтбол, экскурсионные программы (за доп. плату).Охраняемая автостоянка. 
Спорт: спортивные площадки, теннисные корты, бильярд,фитнесс и тренажерный зал, пункт проката (велосипеды, лыжи, ролики и пр.). Детям:детский городок.

Водоем: река Волга, оборудованный песчаный пляж, лодочная станция (прокат лодок икатамаранов), прогулки на катере, катание на водных лыжах, гидроцикле, и «банане»,прокат пляжного инвентаря.

Размещение: два 3-х и 4-х этажных благоустроенных корпуса на 300 мест, столовая иклиника системной медицины (КСМ) находятся в отдельных корпусах.

Номерной фонд:

Корпус №1 (4-х этажный: люксы, полулюксы, номера 2 категории) и корпус №2 (3-хэтажный корпус: 2-х, 3-х местные номера 1 категории). 

  • 2-х местные номера 2 категории с частичными удобствами. Душ на этаже (без ремонта).
  • 2-х, 3-х местные номера 1 категории со всеми удобствами. В номере: душ (без ремонта).
  • 2-х местные номера полулюкс со всеми удобствами. В номере: душ (ремонт 2005-08 г.).
  • 2-х местные 2-х комнатные номера люкс со всеми удобствами. В номере: ванна,холодильник (часть номеров после ремонта). Во всех номерах: туалет, умывальник, ТВ,лоджия.
  •  2-х местный домик-люкс со всеми удобствами. В домике: прихожая, гостиная с мягкоймебелью, терраса, спальня, ванна, туалет, умывальник, ТВ, холодильник.

Дети: принимаются с любого возраста.

Особенности: Дополнительное место в полулюксе предоставляется только детям до 6-тилет; в дни массовых заездов (по предварительной заявке при наборе группы от 14 чел.)организуется трансфер Кострома-Лунёво. Встреча туристов с поезда №148 Москва-Кострома на ж/д вокзале в 05-00 (автобус санатория Лунёво, оплата на месте 150-180руб./чел.)

Питание: комплексное.

Лечение: заболевания центральной нервной системы, сосудов, опорно-двигательного аппарата, заболевания органов дыхания и кожи. Лечебно-оздоровительные курсы для 2-х и 7-ми дневных СПА-программ в Клинике СистемнойМедицины: «Антистресс», «Экспресс-детокс», «Чистый организм», «Релакс», «Коррекцияфигуры и атака на целлюлит», «Снижение веса» и «Здоровый позвоночник».
Лечебная база: компьютерная биорезонансная диагностика, гидроколонотерапия,водотеплолечение, бальнеотерапия, талассотерапия, хромотерапия, кавитотерапия,лечебный массаж, физио- и диетотерапия, профессиональный горизонтальный солярий,мини-сауна (альпийская, турецкая), грязелечение (аппликации лечебной пастой).

Расчетный час: заезд в первый день к завтраку, выезд в последний день после ужина.

*цены на  2018 год уточняйте у менеджеров.

Необходимые документы для заезда в санаторий: паспорт, ваучер, свидетельство о рождении детей, при покупке тура «с лечением»: санаторно-курортная карта или выписка из истории болезни, для детей – справка об эпидокружении, сведения о прививках.

Адрес: Россия, Костромская область, Костромской район, п/о Сухоногово, санаторий «Лунёво на Волге».

Проезд: 

  • поездом №148: с Ярославского вокзала до станции г. Кострома. Далее на такси до Заволжской автостанции, затем на автобусе Кострома – Густомесово до остановки: «Санаторий «Лунево на Волге» (ежедневно в 05:30, 15:00 и 18:00). Можно взять такси от ж/д вокзала г. Костромы до санатория «Лунево на Волге» (~ 450-500 руб. за машину)
  • автобусом: от ст. м. «Щелковская» до автовокзала г. Волгореченск: ежедневно в 14:00 (прибытие в 21:05), далее ~15 км на такси до санатория «Лунево на Волге».

К началу страницы


Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения