Расположение:
Санкт-Петербургское государственное учреждение здравоохранения Детский санаторий - реабилитационный центр Детские Дюны находится в курортной зоне Карельского перешейка, в 37 км от центра С-Пб, в 800 м от залива. Сосновые леса, дюны, близость Финского залива, песчаные пляжи, артезианские скважины с кембрийской водой делают это место идеальным для лечения и отдыха. Одновременно здесь могут отдыхать и лечиться 360 детей в возрасте от 4-х до 15 лет.

Размещение:
Проживание в новых корпусах в 5-ти местных палатах с высоким уровнем комфортности и прекрасно оборудованными игровыми комнатами.

Лечение:
Лечение детей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, суставов, желудочно-кишечного тракта, кожи, ЛОР-органов.
Предлагаемые медицинские услуги:

  1. Индивидуальную программу обследования, лечения и оздоровления каждому ребенку.
  2. Прием врача-педиатра - первичный, далее по режиму, рекомендации при выписке. Прием и консультации врачей-специалистов - кардиолог, гастроэнтеролог. Стоматолог и ЛОР - по показаниям при острой боли. Стоматолог проводит урок гигиены.
  3. Диагностические и биохимические исследования - ЭКГ, ФКГ, КИГ, рентген, клинические и биохимические исследования в лаборатории по показаниям.
  4. Широкий курс физиотерапевтического лечения: бальнеолечение, лечебная физкультура, психологическая помощь

Питание: Диетическое 5-разовое питание

Предлагаемые формы досуга:
В школе центра идёт обучение в полном объёме учебной программы с 1 по 9-й классы.
Воспитательная работа в современном театрально-концертном комплексе и кружкам по интересам. В каникулы организуются праздники, дискотеки, концерты. Настольный теннис, подвижные игры на воздухе.

Время пребывания:
От 20 дней и больше в течении года, организация лечения и отдыха - во время каникул.

Описание проезда:

  • Общественным транспортом: от Финляндского вокзала электропоезд до станции "Платформа Курорт" или маршрутное такси №400. От станции метро "Черная Речка" - маршрутное такси №417.

Отправить заявку

Заполните форму





Пожалуйста введите код: (защита от спама)
verification code

* - поля обязательны для заполнения